Filmography

2012

Im Fokus
(Kurzfilm)
Departments: Setdesign (Head), Komparse
Regie: Timo Dicke
Produzent: Timo Dicke
Trailer
Film anschauen


Zentralbahnhof

(Kurzfilm)
Departments: Setdesign (Head)
Regie: Felix Ehlert
Produzent: Felix Ehlert
Homepage


Vollnarkose

(Kurzfilm, working title “Natural Causes”)
Departments: Car-Actor
Regie: Johannes Furrer
Produzent: Johannes Furrer
Preise: Publikumspreis, dasblumen Festival Darmstadt
Facebook
Intro Video
(Teil einer Bühnenshow)
Departments: Darsteller
Regie: Sven Hieronymus, Tobias Mann, Lars Reichow
Produzent: Sven HieronymusTobias MannLars Reichow

2013

Schachmatt
(Kurzfilm)
Departments: White Knight (Ursprünglich: Bootsführer Kameraboot)
Regie: Julian Merker
Produzent: Julian Merker


Feierabend

(Kurzfilm)
Departments: Runner
Regie: Walter Stöhr
Produzent: Walter Stöhr


Lebenswert

(Kurzfilm)
Departments: Ton (Head)
Regie: Melissa Klingelhöfer
Produzent: Melissa Klingelhöfer


Am helllichten Tag

(Kurzfilm)
Departments: Setdesign (Head)
Regie: Nadja Burchert
Produzent: Nadja Burchert
Blog


SchwarzWeiß

(Musikvideo)
Darsteller
Regie: Leni Siepen
Produzent: Leni Siepen
Video anschauen


DKM Projekt

(LipDub)
Darsteller
Produzent: Studiengang Media Management


Unvergessen

(Kurzfilm)
Departments: Second Unit Kamera (Head)
Regie: Marcello Filippelli
Produzent: MFiNVERSUS Entertainment
Producer auf Facebook

2014

Regenbogen
(Dokumentation)
Departments: Special Effects
Regie: Franciskus Gall
Produktion des ZDF


Maybe Not

(Kurzfilm)
Departments: FU Kamera (Bühne)
Regie: Vladimir Mladenov
Produzent: Vladimir Mladenov


Pangea

(Imagefilm)
Departments: Kamera (Head)
Regie: Merve Bebek
Produzent: Merve Bebek


A Day in the Life of a German Student

(Kurzfilmreihe)
Hauptdarsteller
Regie: Eric Johnson, Jonathan Reid, Alex Philippi
Produktion der University of Wisconsin River Falls
Zum Film


Falsches Spiel

(Spielfilm)
Departments: Runner, Komparse
Regie: Johannes Furrer, Timo Dicke
Produzent: Johannes Furrer, Timo Dicke
Produktions-Webseite


TBA

(Kurzfilm)
Departments: FU Kamera (Head)
Regie: Merve Bebek
Produzent: Merve Bebek


K.I.S.S.
(Kurzfilm)
Departments: Runner, Komparse
Regie: Walter Stöhr
Produzent: Walter Stöhr


Bad Call
(Kurzfilm)
Departments: Runner, Komparse
Regie: Lukas Rinker
Produzent: Lukas Rinker


Feindesland

(Kurzfilm)
Departments: Runner
Regie: Christine Wetzel
Produzent: Christine Wetzel


No Rest In Peace

(Kurzfilm)
Departments: Runner
Regie: Julia Schraft
Produzent: Katja Dusold


Gehörlos

(Dokumentation)
Departments: FU Kamera
Regie: Melissa Klingelhöfer
Produzent: Melissa Klingelhöfer


Intro Video

(Teil einer Bühnenshow)
Departments: Kamera, Schnitt, Musik
Produzent: ZUKS

Regie: Max Duckwitz
Produzent: ZUKS

2015

Maschinenraum
(Kurzfilm)
Departments: Runner
Regie: Patricia Burban
Produzent: Patricia Burban


Raucherbereich

(Kurzfilm)
Departments: Marlboro Man
Regie: Lukas Rinker
Produzent: Lukas Rinker

 
TBA
(Experimenteller Kurzfilm)
Hauptdarsteller
Rolle: Tim Müller
Regie: André Windolf
Produzent: Monja Lalotra


BEaWARE
(Kurzfilm /Werbung)
Departments: SE / Runner
Regie: Walter Stöhr
Produzent: Walter Stöhr

 
Help at Wallstreet
(Kurzfilm)
Departments: Sound Mixer
Regie: Kevin Otiem
Produzent: Laura Henderson
Watch Trailer

 

TBA
(Spielfilm)
Departments: Sound Design / Foley
Regie: Saskia Streußel

 
Mirror
(Kurzfilm)
Departments: Sound Mixer
Regie: Claudia Jan

 

Paleo
(Kurzfilm)
Departments: Runner
Regie: Jan Jungwirth

 
Der Perfektionist
(Kurzfilm, Installation)
Departments: Gaffer
Regie: Laura Pfister

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>